Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 2 » 1 апреля мы празднуем Международный день птиц.
11:21
1 апреля мы празднуем Международный день птиц.

1 апреля мы празднуем Международный день птиц. Эта дата проведения праздника выбрана не случайно. Ведь в апреле большинство перелетных птиц, преодолевая все препятствия и длинный путь, возвращаются домой - в родные края. В дошкольной группе была проведена колоссальная работа с родителями и детьми. Воспитателем была оформлена выставка-раскладушка о птицах :«Что узнали мы о птицах?»,родители с детьми разгадали викторину « Что вы знаете о птицах?»,так же они приняли участие в акции «Птиц встречаем- смастери скворечник!» - которые мы развесили на деревьях дошкольного участка.

Библиотекарь с.Требунки -Фонякина З.Д. подобрала детские произведения о птицах разных писателей и поэтов - оформлен стенд: «Крылья, ноги и хвосты», заучивали заклички, стихотворения, в центре природы организовали выставку птиц нашего края, загадывали загадки, раскрашивали раскраски, рисовали, разучивали песни и танцы.

 

Сегодня мы повесим наши скворечники на прогулочной площадке дошкольной группы и будем ждать новосёлов!!! Подготовила и провела воспитатель Миронова М. А.

Просмотров: 244 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: