Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Март » 21 » 18 марта -День воссоединения Крыма с Россией.
13:45
18 марта -День воссоединения Крыма с Россией.

Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.

    Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия.

Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

 

В МБОУ СШ с. Бигильдино этому дню были посвящены различные мероприятия. Активом обучающихсяи педагогическим коллективом школы были разработаны и проведены классные часы, посвящённые  этому событию.

Ученики начальных классов приняли участие в мастер-классе «Севастопольская роспись», на котором учителя начальных классов Манаева Ирина Анатольевна и Фонякина Ирина Владимировна рассказали об истории возникновения и технике Севастопольской росписи, научили детей создавать открытки в технике «Севастопольская роспись». По окончанию мастер-класса был устроен обмен получившимися работами.

В 5 классе классным руководителем Сергеевой Алёной Александровной, был проведён исторический час «Крым и Россия! Мы вместе!», на котором учащиеся с интересом говорили об этом событии.

    Учащиеся МБОУ СШ с. Бигильдино любят свою Родину, проявляют интерес к истории России, уважение к историческому и культурному наследию нашей страны.

Просмотров: 66 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: